Киеву необходимо смириться с утратой украинских территорий — Ричард Хаас

Вашингтон, 27 ноября, 2023, 09:40 — ИА Регнум. Киеву необходимо смириться с утратой украинских территорий, так как они уже никогда не вернутся под его контроль. Такое мнение 26 ноября высказал президент Совета по международным отношениям США Ричард Хаас в интервью телекомпании CNN.
«Идея о том, что Украина вернёт двадцать процентов территории, принадлежащих сейчас России, призрачна, нет предпосылок считать, что это удастся сделать», — сказал он.
По мнению американского дипломата, вместо этого Киеву стоит сконцентрироваться на сохранении оставшихся под его контролем территорий.
При этом Хаас выразил обеспокоенность в связи с тем, что на фоне военных провалов украинской армии поддержка Киева со стороны Запада будет продолжать уменьшаться.