Российские войска взяли под контроль Синельниково и Даниловку
Оборонное ведомство РФ обнародовало данные о ходе специальной военной операции.
Российские войска взяли под контроль Синельниково в Харьковской области и Даниловку в Днепропетровской области, сообщает Минобороны РФ.
«Подразделения группировки войск «Север» в результате решительных действий освободили населенный пункт Синельниково Харьковской области», – говорится в сводке военного ведомства.
А Даниловку в Днепропетровской области взяли под контроль подразделения группировки войск «Восток».
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
