Лавров заявил, что подготовка к саммиту с Африкой завершается Более половины стран примут участие в мероприятии, отметил глава МИД РФ

Подготовка к саммиту Россия — Африка находится на финишной прямой, больше половины стран континента подтвердили участие на высшем уровне. Об этом заявил в пятницу на онлайн-брифинге министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Подготовка уже находится на завершающей стадии. Мы выходим на финишную прямую. Практически все страны подтвердили свое участие, на высшем уровне, не один, не два десятка, но больше половины африканских стран подтвердили участие», — сказал министр.
При этом страны Запада, как отметил Лавров, «беззастенчиво прессингуют африканские государства, каждый день требуют, чтобы они либо отменили свою поездку на саммит, либо понизили уровень участия». «Это манеры наших западных коллег», — добавил он.
МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/.
Материал полностью читайте здесь.