Спикер НС о “возвращении” азербайджанцев: Есть риск вернуться на Алтай

Спикер парламента Армении Ален Симонян посоветовал азербайджанской стороне не углубляться в поиски исторической родины, поскольку “есть риск вернуться на Алтай”. 

 

“Те круги, которые находятся сейчас в поисках исторической родины, не должны этим увлекаться. Потому что может оказаться, что они должны переселиться на Алтай”, — заявил он.

 

Комментируя заявление президента Азербайджана о так называемом возвращении азербайджанцев на территорию Армении, Симонян отметил, что подобного пункта в договоре о мире нет. Договор о мире — документ, в котором стороны договариваются, в каких границах остаются Армения и Азербайджан.

 

На вопрос, может ли причиной неподписания документа со стороны Баку быть именно стремление включить и этот пункт в договор, Симонян отметил, что можно придумывать сколько угодно причин для того, чтобы не подписывать документ.