При взрыве в Латакии погибли 10 мирных жителей

Десять мирных жителей погибли и 14 получили ранения в результате взрыва, произошедшего вчера, 15 марта, в хозяйственном магазине в четырехэтажном здании в районе Эр-Рамль в городе Латакия в Сирии, сообщает SANA.
Как передает сирийское СМИ, поисково-спасательные и бригады скорой помощи доставили в больницы 10 погибших, в том числе трех женщин и двух девочек, и 14 раненых, среди которых четверо детей. Продолжаются поисково-спасательные работы по извлечению людей, оказавшихся под завалами разрушенного жилого дома.
По информации СМИ, взрыв был вызван попыткой демонтировать остатки боеприпасов на свалке.
Ранее телеканал Sham TV сообщил о взрыве в Латакии, который, по информации СМИ, произошел в результате падения ракеты.
В начале марта силы безопасности нового правительства Сирии под видом борьбы против сторонников свергнутого сирийского президента Башара Асада в провинциях Латакия, Тартус, Хама и Хомс, совершили чудовищный геноцид местных христиан и алавитов. Погибли тысячи людей.