Россия и Беларусь подпишут договор о гарантиях безопасности
Президент России Владимир Путин принял предложение МИД РФ о подписании договора между Россией и Беларусью о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, передает ТАСС.
«Считать целесообразным осуществить подписание договора на высшем уровне», — говорится в распоряжении президента РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Сообщается, что следующая российско-белорусская встреча на высшем уровне, то есть на уровне президентов, пройдет 6 декабря в Минске в рамках Высшего госсовета Союзного государства.
Документом также предписано разрешить МИД РФ в ходе переговоров о подписании данного договора вносить в его проект непринципиальные изменения.
Ранее проект договора одобрил президент Беларуси Александр Лукашенко. Сам договор пока не опубликован.
