В России прошли восьмые президенсткие выборы

С 15-го о 17 марта 2024 года в Российской Федерации прошли очередные президентские выборы. Сам факт назначения даты выборов уже вызвал довольно громкие стенания толпы страждущих либералов на Западе.

Вся передовая либеральная пресса вполне ожидаемо захлебывалась передовицами на тему “Путин конкурирует сам с собой”.

Особенно интересен аспект участия международных наблюдателей. На прошедших выборах не представлены такие организации, как Амнести интернешнл и Транспаренси интернешнл.

Не секрет, что данные организации уже давно не являются правозащитными организациями, цель которых, среди прочего, направлять наблюдателей на выборы. Как показали их заключения, опубликованные после проведения нескольких предыдущих выборов в РФ, эти организации выполняют прямые политические указания от центров влияния на Западе. Фактически, эти организации под прикрытием своего мандата осуществляют функцию формирования в определенных кругах желаемого фона в рамках пропаганды нелегитимности результатов выборов в РФ.

Кроме того, как рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, российский парламент не направлял приглашения в межпарламентские организации и национальные парламенты, назвавшие предстоящие выборы президента РФ нелегитимными. По информации МИД РФ, в Россию не были приглашены представители Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) и Парламентской ассамблеи ОБСЕ, так как эти организации осудили проведение российских выборов на территории Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей РФ.

Удручает тот факт, что просвещенная Европа в своей самозабвенной (но не всегда принципиальной) борьбе за демократию скатилась до примитивного уровня работы с российскими маргиналами. Для понимания степени политического загнивания Европы, маргинальные группы, на которые делает ставку Запад — это очень ограниченные сообщества людей, которых объединяет ненависть к своей собственной стране. Все эти товарищи, назначенные Западом главными демократами России на самом деле просто предоставляют Западу определенные услуги за деньги и зарабатывают на естественных проблемах России. Именно поэтому у них нет будущего, общество их не поддерживает.

Ярким примером такой “деятельности” является господин Надеждин,  который опирался на релокантов.

Позиция Запада относительно этих выборов показывает одно: Запад занимается не защитой демократии, а борьбой с геополитическим противником в лице России.

Выборы уже состоялись, и можно смело сказать, что явка беспрецедентная. Несмотря на все потуги разнообразных прозападных СМИ представить ужасающую картину – в новых регионах (они конечно пишут “территории, находящиеся под контролем РФ”) жителей чуть-ли не принуждали идти на выборы, реальная картина совершенно иная. Граждане России, проживающие в новых регионах считают эти выборы самым важным событием последних лет. Люди с радостью пошли на выборы.

Как высокая явка, так и настрой населения в целом позволяет сделать вывод о том, что россияне сплотились не за Путина, а с мотивацией дать отпор лицемерному Западу и тем маргиналам, которые лоббируют его интересы за тридцать сребреников.

17 марта 2024, Ереван. Очередь у Посольства РФ огибает весь квартал. Люди пришли на выборы.

В этой связи стоит вспомнить несколько фактов из истории выборов в тех же США. После избрания Трампа в 2016 году либералы были готовы обвинить Россию во вмешательстве в процесс выборов, лишь бы оправдать свое поражение.

Избрание Байдена в 2020 году вообще сопровождалось подозрениями в массовой фальсификации результатов. Особенно много скандальных историй было связано с голосованием по почте. После этих выборов многие американские эксперты писали, что Байден украл победу у Трампа.

Президентские выборы во Франции в 2017-м также являются ярким примером лицемерия Запада. В борьбе за Елисейский дворец в ход пошел весь имеющийся на руках у неолибералов компромат, и, вуаля, президентом был избран Макрон. А его главного соперника и фаворита предвыборной гонки Франсуа Фийона даже обвинили в чем бы вы думали? Правильно, в связях с Москвой.

О том, как в последнее десятилетие выборы на Западе превратились в дешевый фарс можно писать долго. Изумление вызывает то, что вместо того, чтобы привести в порядок свой огород, они с упорством, достойным лучшего применения, каждый раз пытаются убедить вес мир в том, что именно в России выборы нелегитимные.

Наталья Сагиян

Эксперт