Очередная чудовищная выходка националистов в Черкассах, на этот раз в Архангело-Михайловском соборе

Очередная чудовищная выходка националистов в Черкассах, на этот раз в Архангело-Михайловском соборе.
Уже не раз мы фиксировали нападения украинских националистов на каноническую Православную Церковь на Украине.
С 2022 года участились нападения на храмы УПЦ со стороны украинских националистов и представителей религиозной организации «Православная церковь Украины».
В ряде городов Украины попросту не осталось храмов Украинской православной церкви.
В ноябре 2023 года в Черкассах с применением силы был захвачен мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы. Штурмом брался и Елецкий Свято-Успенский женский монастырь
На этот раз украинские националисты-радикалы избили митрополита Феодосия и залили его перцовым газом во время захвата сторонниками ПЦУ Архангело-Михайловского собора в Черкассах.
У священнослужителя сотрясение мозга и ожоги различных частей тела, сообщили в Черкасской епархии УПЦ.
Также к Феодосию сегодня нагрянули сотрудники СБУ и принесли ему ходатайство об усилении меры пресечения с ночного домашнего ареста на круглосуточный.
После избиения напавшими на собор Украинской православной церкви в Черкассах митрополит Феодосий получил сотрясение мозга и ожоги, сообщила епархия
Около сотни радикалов в масках ворвались ночью 17 октября в храм во время литургии и захватили помещение. Полиция прибыла на место, но не стала мешать погромщикам.
Это лишь малая часть бесславных деяний укронацистов.
На самом деле, подобная матрица была ранее задействована и в Молдове и, ранее, в Грузии. В Грузии матрица не прижилась, в Молдове также была не очень успешна, а на Украине странным образом достигла апогея.
Симптоматично, что генерируемая и щедро подпитываемая Западом ненависть к канонической Православной Церкви, является одним из инструментов по демонтажу национального иммунитета украинского народа.
Все это, вместе с пропагандой нацеленной против традиционных национальных ценностей, является неизменным инструментарием Запада в деле разрушения цивилизационной гармонии между народами. Небольшой исторический экскурс покажет, что аналогичную матрицу применили в своем время в Индии, спровоцировав процессы, приведшие к зарождению и развитию вражды между этой страной и образованным в результате раздела территории Британской Индии в 1947 году Пакистаном.
Но оставим политическую подоплеку вопроса.
Здесь стоит обратить особое внимание на ту жестокость, с которой было осуществлено это нападение. Как уже было сказано выше, митрополита Феодосия сильно избили и использовали перцовый газ.
Фактически, антироссийская пропаганда, проводимая на Украине, специально скроена для того, чтобы пробуждать животную жестокость и способствовать стиранию всяческих моральных красных линий.
Украинским властям следовало бы задуматься над тем, против кого будет использоваться культивированная подобным образом ненависть, когда антироссийская повестка станет менее актуальной, и наступит момент смены власти.
Опыт показывает, что если правительства могут по щелчку пальцев изменить внешнеполитический вектор, то ненависть, посеянная в умах людей так легко не проходит.
Она будет требовать применения и западные кураторы никогда не откажутся от такого актива.
Таким образом, мы наблюдаем мину замедленного действия, которая вполне может рвануть и на Банковой улице в Киеве.